Вопросы обращения с ТБО обсуждены в Магарамкентском районе

Накануне глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов встретился с представителями Регионального оператора  по южному территориальному округу ООО «Экологи-Ка». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Ариф Гаджиев, руководитель МУП ЖКХ Сергей Хидиров, директор отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Малик Бегов. Глава района поинтересовался у регионального оператора как на практике будет проходить этот процесс. Альберт Черников и сотрудники компаний рассказали о всех нюансах новой системы сбора, вывоза мусора и ТБО.

Были обсуждены вопросы о схемах санитарной очистки поселений, о порядке обращения с опасными отходами, о тарифных решениях в сфере обращения с отходами, об организации деятельности по обращению с отходами, о площадках временного хранения отходов и обустройстве контейнерных площадок.

Глава района отметил, что нужно население ознакомить с новой системой, объяснить все нюансы и довести суть работы регионального оператора.

«Лезги газет»