Образовательный фестиваль «Лига будущего» объединил более 400 участников

13 января в историческом парке «Россия — моя история» прошёл образовательный фестиваль «Лига будущего». Организаторами выступили  секция робототехники «Лига роботов», клуб «Образоватор», исторический парк «Россия — моя история».
Дети соревновались в скоростной сборке и программировании роботов, участвовали в интеллектуальных играх, мастер-классах, образовательных и профориентационных тренингах.
Родители посетили лекции преподавателя студии архитектурного развития и архитектора Тимура Гарунова, тренера навыков будущего Хадижат Магомедовой и кандидата психологических наук Патимат Нурмагомедовой.
Каждый нашёл для себя много интересного, полезного и познавательного.
Фестиваль был направлен на повышение образовательного уровня в республике, развитие творческого и инженерного потенциала детей.
Никто из участников не остался незамеченным. Все участники робоигр получили дипломы, а победители были награждены медалями.
«Такого формата мероприятия в республике ещё не было. Мы рады быть первопроходцами и примером. Для Лиги роботов это 6-е робоигры, но первая инициатива на фестиваль. Очень рада сотрудничеству с ними и открытости их руководству к масштабным проектам.Была поставлена задача реализовать программу для занятости семьи на целый день — получилось не идеально, но приближенно уж точно. Было приятно слышать от родителей комментарии по трём образовательным блокам, которые они сами посетили и ещё по трём, на которых присутствовали их дети . Будем ли продолжать? Однозначно. Дальше — больше», — поделилась один из организаторов, молодой преподаватель Зейнаб Магомедова.
Отметим, что мероприятие прошло при поддержке бизнес-инкубатора «ПЕРИ инновации», студии архитектурного развития «Arch Idea», команды аниматоров «Panda Show», Дагестанского государственного университета, школы развития подростков «Грифиндор», детского образовательного центра «Pokolenie NEXT» и ГКУ «Республиканский молодежный центр».
«Лезги газет»