Центр занятости «Успех» трудоустроил свыше 900 молодых людей

По результатам прошедшего года, Региональным молодежным центром занятости «Успех», было трудоустроено  в РД более 900 человек. Около 800 молодых людей заимели постоянную работу.

По словам Шамиля Магомедова – директора этого центра, в минувшем году от работодателей они получили 5 тысяч актуальных вакансий, а также почти 3 тысячи обращений от соискателей.

Магомедов сказал, что «Мы получили более 5 тыс. актуальных вакансий, было принято 2826 соискателей. Из них в различные организации трудоустроен 931 соискатель».

При этом Региональным молодежным центром занятости «Успех» удалось обеспечить работой 31 молодого человека с ограниченными возможностями здоровья (двое из них и поныне работают в администрации столицы Дагестана).

В минувшем году центр провел две ярмарки вакансий. Их посетило приблизительно 600 соискателей, 128 из которых по результатам мероприятий были трудоустроены в разных организациях региона.

Более того, приблизительно 250 студентов образовательных организаций РД направили на сезонные сельскохозяйственные работы в Смоленскую область и Краснодарский край.

«Лезги газет»