Глава Минкомсвязи РД поздравил с Днем российской печати

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев поздравил  с профессиональным праздником – Днем российской печати сотрудников СМИ, типографий издательств, а также предпринимателей, неразрывно связанных с деятельностью в области средств массовой информации.

Больше трехсот лет назад, а именно 13 января 1703 года отпечатана первая газета «Ведомости». Безусловно, это важное и нужное нововведение Петра I для того времени. Печатное слово и сегодня не потеряло актуальности в повседневной жизни граждан России, — говориться в тексте поздравления министра.

По словам Снегирева, свежие газеты на национальных языках ждут читатели во всех районах и городах многонационального Дагестана. Особую гордость вызывает возможность жителей республики получать информацию на своем родном языке. Делом всей жизни стали для многих сегодня периодические печатные издания. Как утверждает министр, над любым журналом, газетой трудится целый коллектив профессионалов своего дела.

«Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан будет и дальше способствовать в деле сохранения созидательного взаимопонимания между читателем и его любимой газеты или журнала», — заверяет глава Минкомсвязи РД.

Также министр желает всем продолжения лучших традиций печатного слова и творческих успехов.

«Лезги газет»