Школы Буйнакского района получили новые автобусы

Для школьников Буйнакского района первый учебный день 2019 года стал поистине праздничным. Накануне, 11 января, пять школ района получили новые школьные автобусы.

Отметим, что между школами транспорт распределили с учетом различных критериев, в том числе и количества детей, преодолеваемого расстояния т.д. Газели и автобусы ПАЗ отправились в селения — Нижний Дженгутай, Нижнее Казанище, Карамахи, Кадар и Чанкурбе.

Камиль Изиев – глава Буйнакского района, который приложил немало усилий для этого вместе с Аидой Залимхановой — начальником Управления образования района выехал по школам, чтобы поздравить учащихся и педагогов с этим радостным событием.

Камиль Изиев выразил благодарность Главе республики Владимиру Васильеву,  Председателю Народного Собрания Хизри Шихсаидову, а также Министерству образования и науки РД в лице министра Уммупазиль Омаровой.

«На этих новых комфортабельных школьных автобусах наши дети могут теперь не только добираться до школы, но и ездить на экскурсии, образовательные и спортивные соревнования», — отметил Камиль Изиев.

Глава района также подчеркнул, что еще несколько автобусов необходимы району и заявка на них уже оформлена и передана в министерство.

«Лезги газет»