Джафаров проинспектировал строительство здания Ситуационного центра

8 января, Рамазан Джафаров – заместитель Председателя Правительства РД, проинспектировал ход строительства здания Ситуационного центра региона. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.

Нариман Казимагамедов – Начальник Главного управления МЧС РФ по РД – министр МЧС региона, ознакомил вице-премьера с архитектурой строения.

Казимагамедов поведал, что «В здании общей площадью 3500 кв. метров будут размещены Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр управления в кризисных ситуациях, органы управления комплексами средств автоматизации функциональных блоков АПК «Безопасный город».

Глава чрезвычайного ведомства сообщил, что в Ситуационном центре предполагается консолидация по вычислительным и программным ресурсам, процессам управления и межсистемного взаимодействия на одной площадке.

Это позволит органам управления получать достоверную, а самое главное – оперативную информацию о ситуации в республике, осуществить межведомственное сотрудничество на всех уровнях, а также оказать эффективную информационную помощь ведомствам и службам ежели возникнут чрезвычайные ситуации и происшествия.

Джафаров подчеркнул высокий уровень проведенной работы по постройке здания, а также напомнил о сроках завершения работ. По данным ГУ МЧС России по Дагестану предварительный срок завершения постройки здания – это март нынешнего года.

«Лезги газет»