Мэрия Махачкалы разрабатывает мобильное приложение «Активный гражданин»

О планах по развитию каналов обратной связи с горожанами рассказал врио главы Махачкалы Мурад Алиев. В ходе интервью интернет-ресурсу Dagestanbusinessmen мэр сообщил, что в столичной администрации разрабатывается мобильное приложение «Активный гражданин».

Как отметил Мурад Алиев,  благодаря реализации проекта «Управдом» — специальной площадки, где жители столицы могут высказать свои претензии и получить на них ответы, уже удалось наладить открытый диалог власти и жителей Махачкалы.

По словам градоначальника, первой задачей является – это изменить отношение населения к власти и вернуть доверие граждан.

Также Мурад Алиев сообщил, что в настоящее время идет работа над созданием мобильного приложения «Активный гражданин», благодаря которому жители столицы получат возможность для обращений.

«На базе раздела «Фотофакт» официального сайта администрации функционирует интернет-сервис «Общественный контроль», куда граждане могут направлять свои обращения и жалобы. Все заявления будут автоматически регистрироваться в виде поручения ответственным лицам», – сказал мэр и добавил, что в социальных сетях также ведется прием обращений.

«Лезги газет»