В Карабудахкентском районе масштабно отметили Новый год

С 20 по 29 декабря 2018 г. во всех образовательных учреждениях Карабудахкентского района проводились новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Залы были украшены красивой елкой, которую школьники наряжали сами. Были проведены новогодние представления с играми, хороводами.

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые.

Уже в начале декабря во всех ОУ Карабудахкентского района были празднично оформлены коридоры и классы, появились новогодние украшения, на окнах засверкали красочные снежинки и дождики. . На новогодней ёлке каждый ребенок был одет в новогодние костюмы. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Зажигали все – гномы, нечисть лесная, Снежная королева, снежинки, Дед Мороз со Снегурочкой! А вместе с ними зажигали и остальные персонажи новогодней сказки! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года.

Учащиеся показали на сцене заранее подготовленные номера и покорили зрителей своим выступлением. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки! Дети остались довольными и ещё долго делились впечатлениями о пройденном мероприятии.

В подготовке и организации новогоднего представления для детей приняли участие педагоги ДОУ, музыкальные руководители, старшие вожатые, педагоги-организаторы, классные руководители.

В период проведения Новогодних праздников во всех ОУ и ДОУ назначены дежурные из технического персонала и дежурных педагогов во главе с завхозами ОУ.

«Лезги газет»