Мероприятия, посвященные Новому году, прошли в Гумбетовском районе

В организациях, учреждениях, во всех населенных пунктах Гумбетовского района состоялись мероприятия, приуроченные к Новому году. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В культурно-досуговом центре села Мехельта прошло мероприятие, посвященное Новому году. Праздник организовала и провела директор культурно-досугового центра села Азра Рурухмаева. «Пусть 2019 год принесет вам много радости, тепла. Желаю всем добра, крепкого здоровья. Пусть вам сопутствует удача во всем», – с такими пожеланиями выступила Азра Рурухмаева.

На мероприятии присутствовали школьники и их родители. Поздравить детей с праздником с подарками для них пришли Дед Мороз и Снегурочка. Дети показывали веселые сценки, пели новогодние песни, танцевали и водили хороводы. Новогодний утренник состоялся в селе Первомайском Гумбетовского района. Работники детского сада «Улыбка» и культурно-досугового центра села организовали праздник для детей. Воспитанники сада пели песни, танцевали. В завершение праздника все дети получили подарки от Деда Мороза.

В селе Тлярата Гумбетовского района прошел новогодний бал. Мероприятие, организованное работниками культуры и руководителем ГПД Азрой Алиевой, состоялось в Доме культуры села. Праздничный бал открыла директор культурно-досугового центра Бика Газихмаева. Она поздравила всех с 2019 годом, пожелала счастья, мира и достатка каждой семье. Учащиеся Тляратинской средней школы показали театрализованные сценки, танцы, исполнили песни про Новый год.

Заведующая культурно-досуговым центром села Нижний Арадирих Анисат Нурмагомедова провела новогодний праздник для детей. Присутствовали и родители. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили родителей и детей с наступающим праздником, пожелали счастья, здоровья и благополучия всем, раздали подарки. Новогодние мероприятия также прошли в учреждениях культуры сел Ново-Данух, Нарыш, Цанатль и в других населенных пунктах.

В Игалинской средней школе были проведены новогодние праздничные мероприятия для всех учеников. Администрация школы подготовила новогоднее представление для учащихся 1–11 классов. К ним на елку пришли лесные гости – Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Задорные и веселые, они сразу приковали внимание детворы. Все пришли на ёлку с новогодним задором. Они рассказывали Деду Морозу стихи, пели песни, танцевали, разгадывали загадки и играли в весёлые игры. Директор школы Саид Магомедов в своём приветственном обращении поздравил всех учащихся, их родителей, гостей с Новым годом. Абдурахманова Нуцалай объявила результаты конкурса стенгазет и вручила грамоты победителям.

Новогодний праздник для школьников прошел в сельском Центре досуга и культуры. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза был устроен настоящий праздник с песнями и танцами, играми вокруг ёлки. От новогодних мероприятий осталась масса ярких незабываемых впечатлений.

«Лезги газет»