В Бабаюртовском районе стартовала акция «Волшебство новогодней поры»

В Бабаюртовском районе стартовала Республиканская акция «Волшебство Новогодней поры», в рамках которой волонтеры МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им.Арзулумова» и участники Российского движения школьников посетили на дому «солнечную девочку» Дженнет Мусакаеву. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, организаторами мероприятия выступили заместитель директора по воспитательной работе данного образовательного учреждения Айзанат Вашаева и старшая вожатая Роза Умарова.

Стоит отметить, что данная ежегодная акция проводится в целях привлечения внимания учащихся к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, активизации совместной деятельности семьи и школы по вовлечению детей в общественно значимые дела, развития и укрепления традиций заботливого отношения друг к другу и окружающему миру.

Так, участники акции в преддверии Нового года создали для Дженнет Мусакаевой атмосферу зимней сказки, а также вручили ей подарки.

Волонтеры отметили, что им важно оказывать поддержку и сделать так, чтобы дети почувствовали, что они не забыты. «Главными ценностями в жизни каждого человека остаются милосердие и помощь нуждающимся, вспомнить о тех, кто находится рядом и нуждается в нашем участии. Мы знаем, в наших силах подарить детям кусочек счастья и поделиться с ними душевным теплом», — отметили организаторы мероприятия.

В завершении встречи родные и близкие Дженнет поблагодарили гостей за оказанное внимание, а также возможность получить частичку праздника.

«Лезги газет»