Глава Сулейман-Стальского района принял участие в селекторном совещании

31 декабря 2018 года Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки к новогодним праздникам. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло с участием глав муниципальных районов и городских округов, их заместителей, руководителей дорожных служб, электросетей, газовой службы, РОВД, главных врачей медицинских организаций республики и других ответственных работников.

В мероприятии приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, начальник отдела ГО и ЧС райадминистрации Тарлан Султанахмедов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, майор полиции Тагир Магомедов, начальник ОАО «Сулейман-Стальского ДЭП №32» Икзамудин Бремов, старший мастер газовой службы Славик Зейдулаев, старший мастер РЭС Даир Гамидов, главный врач Центральной районной больницы Максим Ханбалаев и начальник гарнизона пожарной службы по Сулейман-Стальскому району Рафаэль Агабеков.

Был обсужден комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и поддержанию безопасности, намеченных на период новогодних праздников.

Дополнительные силы и средства будут задействованы и Главным управлением МЧС России по РД. На сегодняшний день проведена вся необходимая профилактическая работа по предупреждению пожаров на тех объектах, где будут проходить новогодние мероприятия, в местах массового пребывания людей. Особое внимание при этом было уделено детским развлекательным объектам, школам и дошкольным учреждениям, здесь будут дежурить спасатели. Кроме того, осуществлена проверка мест продажи пиротехники.

В течение праздников будет круглосуточно работать «горячая линия» МРСК Северного Кавказа – 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный). Жители СКФО могут проинформировать операторов о повреждениях на линиях электропередачи, оборванных или провисших проводах, а также о других тревожных ситуациях на объектах электроэнергетики.

В целом было отмечено, что все муниципальные образования республики к проведению массовых праздничных мероприятий готовы.

Глава РД Владимир Васильев призвал глав муниципальных образований лично контролировать все происходящие на их территориях события. Он рекомендовал внимательнее отнестись к проведению праздничных мероприятий и в части здравоохранения, поручил проверить работу скорой помощи, поликлиник, травмпунктов. «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы праздники прошли безопасно и на должном уровне. Это наша главная задача», — подчеркнул он. Всем муниципальным образованиям поручено приобрести резервные источники электропитания.

По итогам совещания Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов призвал всех участников быть бдительными в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних праздников на территории района и держать под контролем вопросы обеспечения населения бесперебойным электроснабжением и газоснабжением.

Ответственные службы района готовы к внештатным ситуациям в период новогодних каникул. Силы и средства экстренного реагирования в количестве 26 человек и 7 единиц техники находятся в постоянной готовности.

Во всех структурах райадминистрации организованы круглосуточные дежурства ответственных работников.

«Лезги газет»