Здунов поздравил маленьких пациентов ДРКБ с Новым годом

31 декабря премьер-министр Дагестана Артем Здунов навестил пациентов онкогематологического отделения ДРКБ (Детская республиканская больница имени М.Н. Кураева), поздравив их с грядущим Новым годом.

Председатель Правительства Республики Дагестан пообщался с лежащими в палатах маленькими пациентами и пожелал им в наступающим году здоровья и успехов.

Также вместе с премьером детей поздравили Дед Мороз, Снеговик и Снегурочка .

Артем Алексеевич обратился к детям со следующими словами: «Для нас самое главное – чтобы вы были здоровы! А теперь, закройте глаза, загадайте желание и шепните на ухо Деду Морозу. Ваше желание обязательно сбудется!».

В завершении встречи также детям раздали разные подарки и сделали на память фото .

В рамках визита Председатель Правительства Республики Дагестан в сопровождении руководителя Минздрава региона Джамалудина Гаджиибрагимова осмотрел онкогематологическое отделение. Нужно отметить, здесь созданы все условия, чтобы пациентам была оказана вся им необходимая медицинская помощь.

Как сообщило руководство клиники, перед Новым годом на лечении находятся около четырехсот (400) детей. Все они обеспечены расходными материалами и медикаментами.

Детская республиканская больница имени М.Н. Кураева им. Кураева – это одно из самых крупных детских лечебных учреждений в России и находится на 3-ем месте после больниц Краснодарского Края и Республики Татарстан.

«Лезги газет»