Каспийск успешно реализовал программу формирования городской среды

30 декабря в Каспийске завершилась реализация программы приоритетного партпроекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Последняя приёмка выполненных работ прошла в формате торжественного открытия по адресу: Ленина,24. В доме завершена замена кровли и фасада.

Участие в торжественной церемонии приняли заместители главы администрации Каспийска Людмила Левицкая, Загирбек Таибов, председатель Собрания депутатов г. Каспийск Абдулвахид Джаватов.

Принимая работу, руководитель Дагестанского Фонда Капитального Ремонта Магомед Алиев отметил, что Каспийск отличается высоким показателем собираемости взносов за капремонт. Он составляет 50%.

«Каспийск, Избербаш, Дербент это города, где население платит за капитальный ремонт, но все же планку нужно подтянуть. Фонд в свою очередь для этого, ведёт активную разъяснительную работу с собственниками жилья по всей республике, многие из которых не владеют информацией о программе капитального ремонта и дезинформированы «, — отметил Алиев.

Жильцы дома выполненными работами остались довольны.

«Это совершенно другой уже дом, таким красивым он еще не был. Крыша не течет, краска не откалывается, все качественно, хочется беречь, спасибо»,- отметила местная жительница.

Активные представители подрядной организации дома по ул. были отмечены благодарственными письмами от руководства Фонда.

Напомним, в 2018 году в Дагестане по проекту «Формирование комфортной городской среды», разработанному по инициативе Президента России Владимира Путина, благоустройство вели в 10 городских округах и 23 муниципальных районах, предусматривалось к благоустройству 88 дворовых территорий, 59 общественных территорий и 1 парк.

Проект реализуется второй год во всех субъектах Российской Федерации.

В рамках программы в 2018 году в Каспийске благоустроены 9 дворовых территорий и 2 общественные зоны.

«Лезги газет»