Мэр Кизляра навестил постояльцев Дома Милосердия и ветеранов города

Мэр Кизляра Александр Шувалов навестил 29 декабря с новогодними подарками постояльцев кизлярского Дома Милосердия для престарелых и инвалидов комплексного центра соцзащиты населения. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

Визит градоначальника для пожилых людей, которые нашли кров и тепло в уютном доме под названием «Милосердие», стал полной неожиданностью. Руководитель центра соцзащиты Светлана Баймурзаева призналась, что решила преподнести своим подопечным сюрприз, и он удался. Многие еще с порога узнали мэра города. Как оказалось, с некоторыми из них Шувалов работал. Одна прикованная к постели женщина пожелала мэру добавить к званию «народный мэр Дагестана» почетное звание лучшего градоначальника страны.

Шувалов, обращаясь к поздравительной речью, заверил, что ни один пожилой человек города не остается без внимания и опеки. «Мы знаем не только о ваших заслугах перед городом, республикой, но и о непростой судьбе, которая привела вас в этот уютный дом, где для вас созданы все условия для комфортного проживания. Хотя вы потеряли тепло сердец близких людей, но персонал социального учреждения прилагает все усилия, чтобы компенсировать вам все своим уходом и заботой», — сказал Шувалов.

Он пожелал постояльцам здоровья, душевного покоя, внимания со стороны окружающих и передал слова поздравления и от имени депутата Народного Собрания РД Анны Безруковой. После того, как каждому пожилому человеку лично вручил подарки, Шувалов выслушал их запросы и пожелания, поинтересовался насколько они довольны условиями и уходом.

Несмотря на хорошие отзывы постояльцев, мэр пожелал лично осмотреть дом милосердия, поинтересовался у руководства о состоянии дел. Светлана Баймурзаева от имени всех подопечных выразила в адрес руководства города в лице Александра Шувалова слова благодарности за постоянное внимание и заботу. Она рассказали главе, что что имеет в достатке все необходимое, в том числе и для оказания медицинской помощи. По ее словам, сегодня в соцучреждении пребывает 23 человека, попавших в трудную жизненную ситуацию. Она призналась, что половина из них прикованы к постели и требуют особого внимания и ухода.

Бурными аплодисментами встретили Александра Шувалова и зам.главы администрации города Ирину Дробот в центре досуга ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Ветераны города рассказали мэру о своих успехах, напомнив и о проходившем в этом году в Сочи международном фестивале — конкурсе «Искусство объединяет мир», где кизлярская группа «Вдохновение» центра досуга ветеранов Великой Отечественной войны и труда стала лауреатом первой степени и произвела настоящий фурор. Со своей стороны, градоначальник пообещал оказывать содействие и помощь во всех мероприятиях, проводимых центром и пожелал ветеранам города оставаться такими же жизнерадостными, активными, деятельными и примером для молодежи и вручил новогодние подарки.

«Лезги газет»