В Буйнакске открыли шесть благоустроенных дворов

27 декабря, в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в дагестанском городе Буйнакске прошло торжественное открытие 7–ми благоустроенных дворов.

По результатам реализации программы в нынешнем году во дворах многоквартирных домов провели работы по прокладыванию  асфальта у подъездов к домам, установили игровые и спортивные площадки, урны и лавки, новые опоры освещения, обустроили парковочные места для автомобилей.

В церемонии открытия приняли участие: Исламудин Нургудаев – глава города, Нариман Темуркаев и Зумруд Бучаева – депутаты Народного Собрания Дагестана, общественные деятели, руководители структурных подразделений городской администрации, учащиеся средних школ города, студенты, жители близлежащих домов  и многие другие жители города.

В микрорайоне «Дружба» на дворовой территории домов №42,43,44,45, делегацию встретили  народными песнями и зазорными плясками. Их встречали общественные деятели, жители домов, а студенты и школьники продемонстрировали творческие номера и исполнили песни о Буйнакске.

Обращаясь к собравшимся жителям, Исламудин Нургудаев сказал, что «Главными участниками проекта являлись сами жители, которые корректировали проект своего двора, принимали активное участие  в публичных слушаниях. Призываю жителей близлежащих домов  следить за сохранностью  двора и содержать его в чистоте и порядке. Реализация данной программы  стала возможной  благодаря проекту Всероссийской политической партии «Единая Россия» и непосредственной поддержки  на уровне республики Депутатов Народного Собрания РД Наримана Темуркаева и Зумруд Бучаевой».

Затем выступили со своими речами Нариман Темуркаев и Зумруд Бучаева.

Затем члены делегации проследовали к открытию и остальных дворовых территорий.

Напоследок напомним: в прошедшем году в ходе реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Буйнакске благоустроили 3 парковой зоны и 4 дворовых территорий.

«Лезги газет»