В Ахтынском районе прошло итоговое заседание депутатов районного Собрания

Под руководством Председателя районного Собрания депутатов МР «Ахтынский район» Абдулкерима Палчаева накануне завершилось итоговое, тридцать шестое заседание шестого созыва депутатов районного Собрания. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основные вопросы повестки дня  заседания:

1. О принятии бюджета МР «Ахтынский район» на 2019 и плановый период   2020 – 2021 годы.
Информация  начальника бюджетного отдела финансового управления МР «Ахтынский район » Ибрагимова И. Б.

2. Об утверждении структуры аппаратов представительного органа МР «Ахтынский район» и администрации МР «Ахтынский район» на 2019 год.
Информация Управделами администрации МР «Ахтынский район» Агасиева В.А.

3. О принятии Положения о муниципальных наградах МР «Ахтынский район».
Информация Управделами МР «Ахтынский район» Агасиева В.А.

Выступивший по первому вопросу повестки дня, начальник бюджетного отдела финансового управления Ахтынского района Ибрагим Ибрагимов, в своем выступлении отметил, что представляется на окончательное принятие депутатами бюджета района на 2019 год и на плановый 2020-2021 годы. Причем, в бюджете учтены все замечания сделанные депутатами в первом и втором чтении. После ознакомления депутатов с бюджетом района, председательствующий на собрании Абдулкерим Палчаев поставил на голосование принятие бюджета. В ходе голосования бюджет МР «Ахтынский район» на 2019 год и плановый 2020-2021 годы был принят единогласно.

После выступления Управделами администрации МР «Ахтынский район» Вадима Агасиева по второму и третьему вопросу,  депутаты приняли единогласное решение об утверждении структуры аппаратов представительного органа и администрации МР «Ахтынский район» на 2019 год, а также решение «Об утверждении положения о муниципальных наградах МР «Ахтынский район». Принятое решение всупают в силу со дня его официального опубликования.

Контроль за исполнением принятого решения возложено на комиссию по муниципальным наградам.

В конце заседания депутаты рассмотрели разные текущие вопросы, требующие совместного обсуждения.

В завершении заседания депутатов Председатель районного Собрания МР «Ахтынский район» Абдулкерим Палчаев поздравил всех присутствующих и жителей Ахтынского района с наступающим Новым годом, пожелал всем, прежде всего здоровья, счастья, благополучия семьям, родным и близким, успехов в повседневной жизни, мира добра и процветания в Новом 2019 году.

«Лезги газет»