В МР «Докузпаринский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня, под руководством председателя антитеррористической комиссии – Абдурагима Алискерова, в администрации МР «Докузпаринский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие заместители и советники главы района, начальник МО МВД «Ахтынский» — Руслан Хаспулатов, заместитель начальника Службы ФСБ России в поселке Ахты, руководители организаций и учреждений района, а также главы сельских поселений. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В преддверии новогодних праздников на заседании обсудили вопрос организации охраны общественного порядка в дни проведения новогодних праздничных мероприятий. Как отметил Абдурагим Алискеров, для этого в первую очередь необходимо вести слаженную работу с правоохранительными органами, службами спасения. «Прошу руководителей учреждений и организаций принять меры по организации охраны антитеррористической защищенности мест массового скопления людей, а также мест проведения праздничных мероприятий, провести инструктажи по пожарной безопасности с персоналом образовательных учреждений в целях предупреждения возникновения пожаров во время проведения праздничных мероприятий» — сказал Он.

Начальник МО МВД «Ахтынский» отметил, что будут усилены наряды полиции во время проведения праздничных мероприятий в образовательных учреждениях, в местах проведения новогодних торжественных мероприятий также будут приняты меры по охране общественного порядка. Кроме этого, в целях выявления лиц, занимающихся незаконным производством, хранением, перевозкой и реализацией пиротехнических изделий и принятия мер по пресечению фактов реализации некачественной, контрафактной, контрабандной продукции, с истекшим сроком годности, по республике проводится оперативно-профилактическая операция «Пиротехника». Обращаясь к присутствующим, он попросил всех быть внимательными, следить за своими детьми и сообщать о таких фактах в правоохранительные органы.

Аппаратом антитеррористической комиссии Докузпаринского района разработан график ответственных лиц администрации на период с 30 декабря по 10 января 2019 года по муниципальному району, об этом сообщил заместитель главы района по общественной безопасности – Казихан Махадинов.

Он также выступил с докладом об итогах деятельности антитеррористической комиссии в МР «Докузпаринский район» на 2018 год и задачах на 2019 год. На заседании, антитеррористическая комиссия утвердила и план работы антитеррористической комиссии в районе на 2019 год.

В целях проведения анализа своевременности, качества и полноты исполнений решений антитеррористической комиссии в РД и в муниципальном районе по итогам 2018 года. На заседании рассмотрели вопрос о привлечении виновных в неисполнении и ненадлежащем исполнении указанных решений к ответственности.

«Лезги газет»