В Кизилюртовской ВК прошел круглый стол по профилактике идеологии терроризма и экстремизма

Вопросы профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма обсудили на круглом столе «Религия против экстремизма и терроризма», который прошел в Кизилюртовской воспитательной колонии.

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Кизилюртовской воспитательной колонии, приняли участие в круглом столе «Религия против экстремизма и терроризма», в ходе которого обсудили вопросы профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма.

Экспертами на мероприятии выступили: представитель отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан по г. Кизилюрт Рамазан Гусейнов, имам Центральной городской мечети г. Кизилюрт Арип Сиражудинов, а также представители благотворительной волонтерской организации «Инсан» Заур Джаватханов и Алимсултан Магомедов.

В ходе мероприятия представитель отдела просвещения Муфтията республики Рамазан Гусейнов рассказал воспитанникам учреждения об идеологической и воспитательной работе по предупреждению распространения идеологии экстремизма и терроризма как социально-опасного явления, проводимой Муфтиятом Республики Дагестан с молодежью.

Имам Центральной городской мечети г. Кизилюрт Арип Сиражудинов отметил, что идеологи экстремизма и терроризма формируют в сознании людей отрицательный образ человека, призывающего к насилию и жестокости.

Арип Сиражудинов также призвал воспитанников стремится быть милосердными, справедливыми и толерантными, доброжелательными и с уважением относиться друг к другу.

Эксперты также привели много положительных примеров из жизни знаменитых и уважаемых людей, которые призывали к согласию и веротерпимости, толерантного отношения к людям других убеждений и верований.

В завершении мероприятия гости передали несовершеннолетним осужденным сладкие подарки и призвали учиться, заниматься спортом и всегда иметь позитивную цель в жизни и двигаться к ней не боясь трудностей. Стремиться быть полезными для семьи и общества.

«Лезги газет»