Торжественной церемонией «Успех– 2018» подвели итоги года в ДГТУ

25 декабря в актовом зале университета прошла торжественная ежегодная церемония награждения талантливой молодежи Дагестанского государственного технического университета «Успех– 2018». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

С каждым годом количество номинантов конкурса, значимость их достижений в различных направлениях университетской деятельности становится выше.  Поэтому в вузе развернулась нешуточная борьба за статус победителя конкурса «Успех». В текущем году лауреатов выбирали по следующим номинациям: «Лучший старт», «Спортсмен года», «Изобретатель», «Робототехника», «Студент-архитектор», «Студент-нефтяник», «Профсоюзный лидер», «Волонтер», «Общественный лидер», «Аспирант года», «Магистрант года» и «Студент года».

Торжественную церемонию открыла проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова. От имени руководства университета она поздравила всех присутствующих с наступающим новым годом и объявила победителей в номинации «Лучший старт» – студента 1 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы Александра Кукушкина и в номинации «Аспирант года» – аспиранта 4 года обучения Казиахмеда Гюльмагомедова.

Для награждения победителей в номинациях «Изобретатель» и «Робототехника» на сцену был приглашен проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев. Пожелав всем изобретателям университета творческих успехов и реализации своих способностей, он наградил доцента кафедры теоретической и общей электротехники Мадину Абдулаевну Хазамову, которая была признана победителем в номинации «Изобретатель», и студента 2 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Мурада Хидивова – в номинации «Робототехника».

Победителей в номинациях «Студент-архитектор» и «Студент-нефтяник» наградил проректор по развитию проектной и международной деятельности и информатизации  Надир Санаев. Ими стали студентка 5 курса Архитектурно-строительного факультета, победитель Конкурса «Грант Ректора ДГТУ» Хадижат Хайбулаева и студент факультета нефти газа и природообустройства, победитель Конкурса программы «УМНИК» Кирилл Щербаков.

В номинации «Профсоюзный лидер» победу присудили студенту 2 курса, председателю первичной профсоюзной организации технологического факультета Рамазану Гаджилову. В специальной номинации «Волонтер», приуроченной к уходящему году Добровольца, победу одержала студентка 3 курса факультета нефти газа и природообустройства, координатор Всероссийского общественного движения «Медики-волонтеры», Салихат Курбанова. Свои награды они получили из рук Председателя Первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Сиражудина Джамалавова, который отметил большой потенциал студенческой молодежи вуза, принимающей участие в социально-значимых мероприятиях региона и страны.

В номинации «Общественный лидер» победу присудили студентке 4 курса Транспортного факультета, руководителю направления «Интеллект и наука» в ДРО АСО России Зумруд Абдулаевой, а «Спортсменом года» стал студент 4 курса факультета информационных систем, финансов и аудит, Мастер спорта России Рамазан Келеметов. Наградил их заветными призами и дипломами проректор по административно-хозяйственной деятельности Магомед Меджидов.

В номинациях «Магистрант года» и «Студент года» награждение провел проректор по учебной работе Нурмагомед Суракатов. «Магистрантом года» признана студентка 2 курса Факультета магистерской подготовки, лауреат стипендии Президента России Карина Топашева, а «Студентом года» – студентка 4 курса инженерно-экономического факультета, заместитель председателя комитета по делам молодежи Открытого молодежного правительства РД Диана Ахмедова.

Студенты-победители конкурса «Успех» выразили слова благодарности и признательности руководству университета за проведение мероприятий, направленных на поддержку и развитие их творческого, общественного и научного потенциала.

В перерывах между оглашением победителей в номинациях для зрителей и гостей торжества была представлена концертная программа. Победитель республиканских и всероссийских студенческих весен, блистательный ансамбль танца ДГТУ «Вершины Кавказа» исполнил «Приветственную лезгинку» и «Аварский танец». Своими вокальными номерами собравшихся порадовали студенты Залина Кушиева, Наргиза Эмирханова, Гаджимурад Керимханов и выпускник ДГТУ, популярный исполнитель современной песни Расул Омаров.

Вечер прошел под аккомпанемент Эстрадно-духового оркестра Дагестанской государственной филармонии под управлением Народного артиста Республики Дагестан Магомеда Абакарова и дирижёра Адиля Теймурова.

Под громкие аплодисменты зала завершилась очередная ежегодная церемония  «Успех». Итоги этого года подведены, впереди – новые успехи и победы, новые имена и награждения. Телевизионную трансляцию торжественной церемонии можно будет совсем скоро увидеть на региональных телеканалах.

«Лезги газет»