За сбросы в Каспийское море ответит водоканал Махачкалы

Кировским районным судом было рассмотрено пять жалоб ОАО «Махачкалаводоканал» по делу об административном правонарушении на общую сумму 315 тысяч рублей. Об этом сообщает республиканский Роспотребнадзор.

В ходе проведенной проверки было установлены факты осуществления сброса ОАО «Махачкалаводоканал» канализационных сточных вод в Каспийское море в районе городского мясокомбината и в Приморском жилом районе, пос. Турали.

Кроме этого,  ОАО «Махачкалаводоканал» для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения использует водные объекты без санитарно-эпидемиологического заключения.

Также гарантирующей организацией не выполняются в полном объеме исследования контроля качества и безопасности воды, утечки на водопроводных сетях устраняются несвоевременно, не ведется журнал регистрации аварий на водопроводах.

В отношении ресурсоснабжающей организации по всем установленным правонарушениям составлены протоколы.

В свою очередь, ОАО «Махачкалаводоканал», не согласившись с постановлением Управления Роспотребнадзора по РД обратилось в Кировский районный суд с жалобой об отмене указанных постановлений.

Суд, изучив материалы дела определил, что для отмены постановления Управления Роспотребнадзора по РД оснований нет, тем самым оставив прежние постановления без изменений.

«Лезги газет»