Волонтеры Дагестана помогают с переходом на цифровое телевидение

В связи с тем, что наша страна перешла на цифровое эфирное телевещание, в соответствии с федеральной целенаправленной программой, до июня грядущего года будет проводиться переключение аналогового на цифровой сигнал.

В республике Дагестан уже завершили строительство сети цифрового эфирного наземного телевещания. Для граждан региона будут доступны 20 федеральных телеканалов – абсолютно бесплатно!

Однако стоит заметить, что почти у двух процентов населения Дагестана пока отсутствует техническая возможность принимать цифровой сигнал. Минсвязи РД рука об руку с администрациями муниципалитетов и Минмолодежи Дагестана организовали волонтерскую работу по подомовому обходу таких жильцов.

В частности, такая работа проводится в Табасаранском, Хунзахском, Акушинском и Левашинском районах республики.

По словам Юсупа Абдулатипова – начальника управления по информационной безопасности и связи Минкомсвязи РД, данную информацию используют для рассмотрения вопроса, касающегося  обеспечения населения спутниковым оборудованием.

Рашид Максутов – директор Республиканского молодежного центра подчеркнул, что волонтеры заняты распределением информационных буклетов о переходе на цифровое телевидение.

«Лезги газет»