В Махачкале прошел предновогодний благотворительный концерт

21 декабря в Специальной (коррекционной) школе-интернат IV вида для слепых и слабовидящих детей состоялся предновогодний благотворительный концерт, организованный Республиканским Домом народного творчества Министерства культуры РД. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе РДНТ.

Поздравить детей с наступающим праздником пришли солистки народного хора русской песни «Волна». Они исполнили любимые в народе песни «Ой на горе калина», «Я на печке молотила».

Юные воспитанницы школы искусств №5 г.Махачкалы Зинифа Ширинова, Асият Гаджиева и ученица Центра культуры пос.Ленинкент Алина Магомедова спели : «А мне бы петь и танцевать», «Валенки», «Я стала сильнее».

Веселую «Новогоднюю песню» вместе с Лейли Алиевой дружно подхватили все дети. Загадки с подвохом ребята щелкали как орехи, а самые смелые выступили с поздравлениями в адрес близких. В непринужденной атмосфере мероприятие завершила традиционная зажигательная лезгинка.

Заместитель директора по воспитательной работе Заза Гасанова поблагодарила организаторов за оказанное внимание не только детям, но и взрослым за подаренное веселье и заряд бодрости, а также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Лезги газет»