Кизлярские школьники познакомились с буднями армейской жизни

Единственную в Северной зоне воинскую часть отдельной бригады оперативного назначения посетили 18 декабря кизлярские школьники. Они воочию увидели эпизоды армейской жизни. Росгвардейцы не только показали юным горожанам боевые машины пехоты, но и дали подержать в руках настоящее боевое оружие. Бойцы разведывательной роты организовали для детей показа тельные выступления с использованием бронетехники, мастер-классы по рукопашному бою. Кроме того, школьников провели в музей боевой славы, где они ознакомились с историей воинской части, узнали о солдатах и офицерах — участниках боевых действий на территории Северного Кавказа. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

Организатором встречи выступило руководство воинской части и координатор межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев.

Главными целями мероприятия, как отметили организаторы, являются повышение престижа Российской армии, знакомство со спецификой военной службы.

«Нам важно укрепить в сознании детей истинное значение слова «патриотизм», с малых лет прививать любовь к Родине, к ее великой истории. Мы хотим поблагодарить командира воинской части подполковника Шамиля Ахкубекова, его заместителя по работе с личным составом майора Сослана Сапоева за оказанную поддержку в организации акции», — сказал Эльдар Кадиев.

В рамках встречи состоялось торжественное вручение командованием воинской части почетных грамот учащимся школ за отличную учебу и активное участие в спортивных и патриотических мероприятиях.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.