Кизляр обрастает праздничной атрибутикой

Мэрия Кизляра представила в местных средствах массовой информации праздничную программу, из которой можно узнать какие новогодние мероприятия пройдут в городе.

К встрече 2019 года готовятся не только учреждения культуры и образования, но и городские предприятия, организации, предприниматели. На многих зданиях и торговых объектах уже зажглись разноцветные гирлянды, в офисах и в витринах появились нарядно украшенные елки. В городе уже с начала декабря витает новогоднее настроение. В выходные горожане порадовались первому мокрому снегу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Приятным сюрпризом и новогодним подарком для горожан станет обновленный парк отдыха и новые дворы с зонами отдыха для детей и взрослых. Торжественное открытие отремонтированного парка и дворовых территорий состоится уже через два дня, 19 декабря. Этот же день станет волшебным для детей с особенностями развития. Благотворительное мероприятие «Новогодняя фантазия» подготовили центр соцобслуживания города и администрация.

Талантливая молодежь города примет участие в городском конкурсе «Снегурочка-2019», который пройдет в центре традиционной культуры народов России 21 декабря в 14:00. Новогоднее представление «Волшебство новогодних затей» запланирован на 21 декабря в Доме детского творчества. Позовут в гости сказку 22 декабря воспитанники отделения раннего эстетического воспитания детской школы искусств № 1. В этот день Елку попросят зажечь огни и дети отделения раннего эстетического воспитания детской школы искусств № 2.

Праздничный концерт «Волшебство под Новый год» устроят для подопечных отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов 24 декабря. Новогодние приключения в стране литературных героев ожидают 25 декабря юных жителей поселка Комсомольский.

Молодежная премия «Лидер — 2018» — торжественная церемония награждения лучших студентов города и активистов молодежных общественных организаций состоится 25 декабря в молодежном культурном центре.

В детской школе искусств зрителей порадуют 25 декабря театрализованным представлением «В гостях у трех поросят».

Праздничный концерт для общественности города подготовили на 28 декабря в 15.00 в центре культуры. Горожан ждут в центре в гости и 29 декабря на новогоднюю сказку «Зимней сказочной порой».

В это же день горожан и гостей города ожидают на городскую елку «Году новому улыбнись».  Главная елка города будет установлена на главной площади города. Новогодние мероприятия у елки стартуют с 11.00.

«Лезги газет»