Суд изменил меру пресечения в отношении Исмаила Эфендиева

Советским районным судом столицы Дагестана изменена мера пресечения в отношении Исмаила Эфендиева – бывшего руководителя Администрации Главы и Правительства РД.

В решении суда, опубликованном на его официальном сайте говорится, что «Суд постановил изменить Эфендиеву Исмаилу Ибрагимовичу меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Освободить Эфендиева Исмаила Ибрагимовича, р. из-под стражи в зале суда. Разрешить Эфендиеву Исмаилу Ибрагимовичу выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает ежедневно в период времени с 08 часов по 11 часов утра и с 16 часов по 19 часов вечера».

Однако в документе также ведается, что Эфендиеву Исмаилу запрещается выходить за пределы жилого помещения, в котором он живёт. Исключение – его вызов для следственных и прочих процессуальных действий в органы предварительного следствия и в суд;  Наложено табу на общение с лицами. Исключение – защитники, оказывающие юридическую помощь по настоящему уголовному делу, а также лица, фактически проживающие на момент избрания меры пресечения в жилище; Воспрещено получать и отправлять почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». Исключение – вызов аварийно-спасательных служб, сотрудников правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, в случае возникновения чрезвычайного положения, а также для общения со следователем, контролирующим органом.

Напоследок ещё раз напомним, что уголовное дело по отношению к Эфендиеву  Исмаилу  было возбуждено ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». С 01.02.2016 по 08.11.2017 Эфендиев исполнял обязанности руководителя Администрации Главы и Правительства РД – т. е. фактически являлся лицом, которое занимает государственную должность субъекта РФ.

«Лезги газет»

 

 

Комментарии закрыты.