Российская сборная завоевала 4 золота на ЧМ по боевому самбо

16 декабря в Дагестане – а точнее в городе Каспийске прошёл чемпионат мира по боевому самбо. В турнире принимали участие приблизительно 150 спортсменов из 15 стран – а то и более. Победителей определяли в 7 весовых категориях.

По итогам турнира самбисты нашей страны стали обладателями 4 золотых и 4 серебряных медалей, тем самым завоевав почётное первое общекомандное место.

На втором месте по количеству завоёванных медалей расположился Казахстан, а на третьем – Таджикистан.

Триумфаторами в своих весовых категориях стали российские спортсмены Азамат Алыпкачев (66 кг), Рашид Вагабов (57 кг),  Мовсар Боков (82 кг), Жора Айвазян (74 кг).

Серебряные золотые медали для РФ завоевали: Магомед Озов (62 кг),  Гимбат Исмаилов (90 кг), Магомед Муталибов (82 кг), Марат Магомедов (66 кг).