Студенты ДГУ встретились с финансовым директором Международного аэропорта «Махачкала»

Накануне прошла встреча с финансовым директором основного аэропорта республики Дагестан «Уйташ» Джамалом Ханмурзаевым, который выступил с темой доклада «Актуальные вопросы трудоустройства». Организатором мероприятия выступила координатор по профориентационной работе и трудоустройства выпускников экономического факультета Сабина Гусейханова. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе вуза.

Поприветствовав учащихся, лектор акцентировал внимание на то, что проблема трудоустройства актуальна во все времена, и хотя в большинстве случаев она связана с цикличностью развития экономики, также на нее оказывает влияние развитие образования и культуры населения. «В современных условиях повышаются требования к уровню квалификации кадров на рынке труда. Поэтому вопросы конкурентоспособности и трудоустройства молодых специалистов приобретают особую актуальность»,- заметил докладчик.

Раскрывая сущность данной темы, Джамал Ханмурзаев подробно рассказал студентам об основных ошибках соискателя при собеседовании, а также представил учащимся важные советы для подготовки к собеседованию. Затрагивая основные квалификационные требования, докладчик сделал упор на саморазвитие личности, являющееся эффективным фактором достижения жизненного успеха.

Следует упомянуть, что данная встреча проходила в формате свободного диалога. Ребята, получив массу интересной и познавательной информации, в завершении мероприятия имели возможность задать интересующие их вопросы.

«Лезги газет»