Премьер Дагестана напутствовал участников чемпионата всемирной федерации боевого самбо

Сегодня, 16 декабря, в дагестанском Каспийске Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в торжественной церемонии открытия XXIV чемпионата всемирной федерации боевого самбо имени Героя России генерал-лейтенанта Адильгерея Магомедтагирова.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, масштабное спортивное мероприятие также посетили Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, депутаты Госдумы РФ, Народного Собрания, руководители министерств, ведомств, муниципальных образований, именитые спортсмены и гости республики.

Озвучив приветствие в адрес спортсменов и гостей чемпионата, Артём Здунов, в частности, сказал:

«Уважаемые организаторы, участники и гости соревнования! Мы рады приветствовать вас на XXIV чемпионате всемирной федерации боевого самбо. Добро пожаловать в Республику Дагестан! Очень символично, что мероприятие такого уровня проходит именно у нас в республике, мы любим единоборства, неоднократно принимали подобного уровня соревнования. Поэтому сегодня хотим пожелать удачи спортсменам и пусть победит сильнейший».

В своем выступлении министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов подчеркнул, что Адильгерей Магомедтагиров — легендарная личность в системе органов внутренних дел РФ.

«Я хотел сердечно поблагодарить организаторов данного мероприятия от лица сотрудников органов внутренних дел МВД по РД за проведение столь масштабного мероприятия памяти нашего министра внутренних по Республике Дагестан. Адильгерей Магомедтагирович эта легендарная личность в системе органов внутренних дел РФ. Для нас почетней, что столь высокий масштабный турнир проводится в честь памяти нашего брата по оружию. Боевое самбо это спорт сильных людей. Желаю всем честной борьбы и заслуженных побед. Спасибо всем, что пришли разделить эту радость»,– сказал Абдурашид Магомедов.

В свою очередь Президент Всемирной и Всероссийской федераций боевого самбо Алексей Малый отметил, что на площадках смешанных единоборств мы показываем миру нашу лучшую систему подготовки.

«Боевое самбо, как система воинского воспитания создана за многие столетия. Этой системой пользовались и Суворов и Кутузов при подготовке специальных отрядов. Мы из секретного вида спорта сделали массовый общедоступный вид спорта — боевое самбо. В это работу вовлечены сотни стран мира, миллионы спортсменов.

На площадках, так называемых смешанных единоборств мы показываем миру нашу лучшую систему подготовки.

Мы воспитываем бойцов, спортсменов, настоящих граждан России, защитников отечества, способных постоять за нашу родную землю. Добро пожаловать в школу боевого самбо. Здесь собрались лучшие, пусть сегодня победит сильнейший»,– заключил он.

В рамках торжественного мероприятия также выступили родные и близкие Адильгерея Магомедтагирова.

«Лезги газет»