В Махачкале прошел II Республиканский молодежный антикоррупционный форум

13 декабря в актовом зале Исторического парка «Россия — моя история» прошел II Республиканский молодежный антикоррупционный форум, организатором которого выступило Министерство по делам молодежи совместно с администрацией Главы и Правительства республики и Министерства юстиции РД. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ДГМУ.

В форуме приняли участие студенты высших и средних учебных заведений, выдающиеся деятели, представители правоохранительных органов и прокуратуры.

Открыл мероприятие руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, который поприветствовал собравшихся и подчеркнул важность подобного рода мероприятий в нашей республике. Также с приветственными словами выступили и. о. прокурора РД Алексей Ежов и начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам противодействия коррупции Ибрагим Ибрагимов.
Далее выступил Министр по делам молодежи РД Камиль Саидов, который рассказал о плане работы по реализации пунктов 9 и 10 государственной программы Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан на 2017 — 2018 годы».

После пленарного заседания форум разделился на 3 секции: «Антикоррупционная пропаганда в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления РД», «Общественный контроль в борьбе с коррупцией» и «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов РД».

В каждой секции велась работа со студентами, которые выступали с докладами по тематике мероприятия. Участников на форум отбирали представители министерства по делам молодежи в ходе «круглых столов», которые проводились в учебных заведениях, в рамках реализации пункта 10 государственной программы Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан на 2017 — 2018 годы».

Дагестанский государственный медицинский университет представлял студент 4 курса педиатрического факультета Магомед Баширов, который выступил с докладом на одном из секций форума. Данное мероприятие посетили также студенты ДГМУ, в том числе председатель Объединенного Совета обучающихся Магомед Газиев, ответственный секретарь ОСО Риана Магомедова и руководитель студенческого кураторского корпуса Дина Балгишиева.

«Лезги газет»