Более 13 млн получат победители конкурса грантов Главы Дагестана

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в рамках заседания Совета по грантам Главы РД озвучил, что Победители конкурса грантов Главы Республики Дагестан в 2018 году получат порядка 13 млн. 650 тысяч рублей. Эти цифры были озвучены на заседании Совета по грантам руководителем Администрации Главы и Правительства Владимиром Ивановым накануне. Отметим, предусмотрено 43 гранта, на каждый из которых претендует более шести проектов.

Владимир Иванов призвал обеспечить прозрачный и понятный для всех участников результат. По его словам, гранты – это серьезный финансовый инструмент, направленный на реализацию проектов, охватывающие все стороны общественной жизни.

Руководитель Администрации отметил, что к каждому гранту надо относиться крайне внимательно и понимать, на какие цели и задачи расходуются средства. В связи с этим, для проверки работ приглашены  свыше 90 экспертов. Они все профессионалы, авторитетные и уважаемые люди.

Среди всех представленных проектов были выделены наиболее значимые и уникальные идеи, которые можно реализовать не только на территории Дагестана, но и в других регионах России. Среди выбранных экспертами проектов Глава республики Владимир Васильев утвердит список победителей конкурса на гранты.

«Лезги газет»