В Дагестане определены победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В рамках пленарного заседания Рождественских чтений, 11 декабря в Доме дружбы провели церемонию награждения триумфаторов республиканского этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Об этом поведали в пресс-службе Минобрнауки РД.

Порядка 40 педагогов республики приняли участие в нынешнем году. Победителей определили в шести номинациях. Дипломы и подарки триумфаторам вручили: Уммупазиль Омарова – заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД и Варлаам – Архиепископ Махачкалинский и Грозненский.

Триумфатором в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стал коллектив авторов ГКОУ СОШ Ахвахского района (Дагестан) и села Камышкутан Хасавюртовского района РД: Ажай Магомедова и Сидрат Расулова.

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» одержал победу коллектив авторов МКОУ СОШ № 9 города Кизляра: Ирина Амирова, Светлана Дикань, Татьяна Колинкова, Любовь Волошина и Татьяна Ходжаева.

Дипломы I, II и III степеней получили: Эльвира Мутаева – заместитель директора по УВР МКОУ Сергокалинской СОШ № 1, Аида Касумова – учитель английского языка СОШ №12 Дербента и Замира Магомедова – учитель истории и права Стальской СОШ № 3 Кизилюртовского района.

Роли организаторов проведения конкурса в РД взяли на себя министерство образования и науки РД и Махачкалинская Епархия Русской Церкви.

«Лезги газет»