Руководитель КФХ обратился за помощью к главе Минсельхозпрода РД

В рамках Общероссийского дня приема граждан, вице-премьер-министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел прием граждан.

В частности, к министру обратился руководитель КФХ «Булах»

Темир Балагаев, проживающий в селении Джаба Ахтынского района. Аграрий просил помощи у министра в получении грантовой поддержки. Ранее он также принимал участие в конкурсе, но безуспешно. У агрария в хозяйстве имеется крупный  рогатый скот (около 100 голов) и мелкий рогатый скот (тысячи голов).

Глава ведомства поручил работникам министерства разобраться в данной ситуации и также он отметил, что в настоящее время усилия направлены на то, чтобы господдержка доходила до реального сельхозпроизводителя.

Также к нему обратился и инвалид 1-й группы, житель селения Анди Ботлихского района Рашид Соломанов. Он просил у министра помочь своему брату Хасаю Соломанову в улучшении жилищных условий. В свою очередь, министр поручил главе Ботлихского района включить Х.Соломанова в список получателей субсидий на 2019 год по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» для улучшения жилищных условий.

Глава ведомства также провел встречи в рамках Общероссийского дня приема граждан по вопросу развития АПК с Рамазаном Мирзаевым – депутатом НС и членом Комитета по аграрной политике и природопользованию и главами муниципалитов Раджабом Раджабовым Тляратинского и Ахмедом Магарамовым  Акуншинского районов.

«Лезги газет»