Проведена комплексная проверка деятельности АТК в Курахском районе

Накануне в соответствии с Планом работы аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан на 2018 год, комиссией в составе помощника Главы РД – представителя аппарата АТК в РД в ЮТО Замира Шайдабегова и помощника Главы РД – представителя аппарата АТК в РД в ЦТО Ахмеда Рустамова была проведена комплексная проверка деятельности АТК в МР «Курахский район». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В ходе проверки основное внимание уделено изучению организации и результатов деятельности АТК района и ее аппарата, исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, исполнению решений АТК в РД за 2018 год, а также устранению недостатков работы, имевших место в ходе предыдущей проверки антитеррористической комиссии в МР «Курахский район».

На совещании по подведению итогов присутствовали: помощник Главы РД представитель аппарата АТК в РД в ЮТО Замир Шайдабегов, помощник Главы РД – представитель аппарата АТК в РД в ЦТО Ахмед Рустамов, глава МР «Курахский район» Замир Азизов, заместитель главы МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев, прокурор Курахского района старший советник юстиции Фируза Лагметова и начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Курахскому району Селим Селимов.

На совещании был заслушан отчет главы МР «Курахский район» — председателя АТК в МР «Курахский район» Замира Азизова о проделанной работе по профилактике идеологии терроризма на территории района, исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, а также исполнению решений АТК в РД за 2018 год.

В рамках проверки заместителю главы МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберту Исаеву и специалистам аппарата АТК в МР «Курахский район» была оказана методическая и практическая помощь.

«Лезги газет»