В Махачкале состоится ярмарка «Выпускник -2019»

17 декабря 2018 года в 11.00, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова (г.Махачкала, ул.Р.Гамзатова, 43) состоится мероприятие по профессиональной ориентации учащихся выпускных 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Махачкалы «Выпускник-2019». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД.

Организаторами мероприятия выступают Махачкалинский центр занятости населения и Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда Республики Дагестан при содействии Управления образования города Махачкалы.

Мероприятие проводится с целью оказания профориентационной поддержки учащимся республики в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработки у школьников сознательного отношения к труду и ориентирования их на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.

В Ярмарке примут участие представители всех высших учебных заведений республики, а также профессиональных образовательных организаций Дагестана, которые расскажут школьникам каких специалистов готовят их учебные заведения и подготовят раздаточный материал с полезной информацией о специальностях, которым обучают в ВУЗах и ССУЗах.

Ярмарка специальностей «Выпускник-2019» организована в рамках месячника профессиональной ориентации учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций, проводимого на территории Дагестана.

«Лезги газет»