Комитет по госзакупкам РД провел семинар в Махачкале

В рамках реализации приоритетного проекта Главы РД «Эффективное государственное управление» Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан совместно с АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» провел семинар по теме «Применение единого агрегатора торгов при осуществлении государственными и муниципальными заказчиками закупок малого объема». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Комитета. 

Мероприятие состоялось в здании ГБУ ДПО Республики Дагестан «Дагестанский кадровый центр», на котором присутствовало более двухсот представителей органов исполнительной власти и подведомственных учреждений. Всем участникам семинара рассказали основные положения в части применения Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе», а также проведения госзакупок малого объема.

Открывая мероприятие, и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков отметил, что целью данного мероприятия является повышение уровня теоретических и практических знаний в сфере проведения закупок в соответствии с законом.

«С апреля текущего года совместно с единой электронной торговой площадкой Агентства по государственному заказу Республики Татарстан в республике реализуется пилотный проект под названием «биржевая площадка». Он охватывает сферу закупок малого объема, в которых имеется достаточно коррупционных рисков и низкая конкуренция. В этой площадке, в отличие от ранее использованных продуктов, необходимо предоставление сертификатов и описание реализуемых товаров. Хочу отметить, что с момента внедрения этого пилотного проекта мы уже ощутили некоторую экономию и наблюдаем рост регистрации новых участников торгов», — отметил Джафар Гаджибеков.

Далее совещание перешло в форму вопрос-ответ. Участники семинара получили ответы на все поставленные вопросы.

«Лезги газет»