Госслужащих Дагестана проверили на знание Конституции России

Сегодня, 8 декабря, государственные и муниципальные госслужащие республики стали участниками республиканской олимпиады по знанию Конституции РФ. Как сообщает сайт газеты «Махачкалинские известия», задания включали в себя по 60 вопросов.

Как отметил начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов, подобный конкурс в Дагестане проводится уже второй раз.

Сообщается, что трех победителей, которых определят по результатам олимпиады, наградят почетными грамотами Правительства РД. Инициативу награждения предложит Председатель Правительства республики Артем Здунов.

По словам одного из участников олимпиады – представителя Минмолодежи РД Фармана Меликова, «подобные мероприятия стимулируют для детального изучения правовых основ законодательства». Об этом он рассказал в ходе беседы с корреспондентом газеты «Махачкалинские известия».

Отметим, что победителей определят сегодня. Их имена будут опубликованы на сайте Республиканского портала государственной службы и кадров.

«Лезги газет»