На базе ДГУ откроется молодежная научная школа

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе ДГУ, сегодня, 8 декабря, в вузе пройдет мероприятие, посвященное открытию молодежной научной школы «Большие вызовы для молодых ученых».

Участниками научной школы станут более 100 молодых ученых СКФО.

Отметим, что мероприятие организует Координационный совет по делам молодежи при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

Как поянили нашему изданию в пресс-службе вуза, в рамках научной школы молодым ученым расскажут о стратегии научно-технологического развития России, о том, как молодым ученым более эффективно включиться в её реализацию и соотнести свои исследования с большими вызовами и национальными приоритетами развития науки.

Кроме этого, в рамках мероприятия представят опыт получения научных грантов, подготовки научных статей, проект «Я в науке» и платформу Science-ID.

Отметим, что платформа Science-ID объединяет около 6000 молодых ученых со всей страны. Она также дает возможность эффективно выстроить свою работу в научной сфере.

По словам председателя Координационного совета Никиты Марченкова, Школу для молодых ученых проводят не первый раз.

Напомним, что 8 декабря в ДГУ состоится и совещание Советов молодых ученых и студенческих научных обществ Северо-Кавказского Федерального Округа.

«Лезги газет»