Разработана «дорожная карта» для наведения порядка в коммунальной сфере Дагестана

На совещании под руководством Главы региона Владимира Васильева заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко  сообщил, что коммунальное хозяйство Дагестана изношено на 70 процентов.

По словам В.Лемешко, после доклада Главы РД Владимира Васильева о состоянии сетей и объектов жизнеобеспечения и внесенных предложений о наведении порядка, ведомством разработана «дорожная карта». Он подчеркнул, что 70 % износа составляют основные средства в сфере электроэнергетики, водоснабжения и газового хозяйства.

Также зампред правительства прокомментировал, что данный план будут реализовывать муниципалитеты, помогать им и координировать будет руководство республики. Также к  деятельности рабочей группы, которую возглавит Глава Дагестана В.Васильев, будут привлечены  республиканские МВД и прокуратура.

В.Лемешко отметил, что рабочие группы будут созданы по количеству муниципалитетов республики, т.е. 52 рабочие группы. Также в наведении порядка будут участвовать более тысячи человек и 100 единиц техники. Способ финансирования найдут в резервном фонде.  Он напомнил, что о проделанной работе им необходимо доложить Президенту России до 1 марта.

«Лезги газет»