В Дагестане сформирована делегация на «Машук-2017»

2 августа на летней площадке Дагестанской государственной филармонии состоялась встреча участников Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2017» с руководителем делегации Магомедом Абдулаевым и министром по делам молодёжи Дагестана Арсеном Гаджиевым.

На сбор пришли 360 ребят, которые успешно прошли регистрацию и все отборочные этапы для участия в главном событии Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе встречи для участников провели четкий инструктаж, рассказали о предметах, которые служба контроля может не пропустить на территорию форума, о правилах поведения и документах, которые нужно иметь при себе, а также о ходе защиты проектов в рамках грантового конкурса.

«В первую очередь я хочу поздравить всех участников Северо-Кавказского форума «Машук – 2017». Мы на финишной прямой. У нас сформирована делегация на две смены. На нашем счету 21 предмашука на территории Республики Дагестан, охвачены все территориальные округа, вузы, ссузы. Мы откликнулись на предложения отдельных молодежных организаций, а также успешно встретили федеральных экспертов, которые помогли дагестанцам подготовить хорошие проекты. Учитывая все эти факторы, нам необходимо достойно представить нашу республику на этом форуме», — обратился к участникам Арсен Гаджиев.

Отметим, что делегация Республики Дагестан выедет на первую смену Северо-Кавказского форума «Машук – 2017» уже 4 августа, а на вторую 11 августа. Также в рамках форума 8 августа отметят День Дагестана.

Рабият Фаталиева