Инвестпроекты по развитию горных территорий профинансирует Минэкономики Дагестана

В рамках Госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» министерство экономики и территориального развития республики планирует провести конкурсный отбор инвестиционных проектов для финансирования. 

В грядущем году государственную поддержку окажут сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые осуществляю хозяйственную деятельность в горных территориях республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Программу реализуют с целью улучшить социально-экономическое положение горных территорий региона, повысить благосостояние и качество жизни населения в горах, а также обеспечить устойчивый экономический рост.

В рамках Госпрограммы предусмотрено субсидирование части фактических затрат для строительства гибких современных мини-перерабатывающих производств, малогабаритных теплиц и логистических центров.

Помимо всего предусмотрена поддержка направления по внесению бюджетных инвестиций в уставный капитал лизингодателя. Это даст возможность обеспечить товаропроизводителей надобным оборудованием и техникой, в том числе малогабаритным по самой оптимальной цене.

Источник подчёркивает, что «Порядок предоставления субсидий в рамках Госпрограммы утвержден постановлением Правительства РД от 15 августа 2016 г. № 245 и размещен на официальном сайте Минэкономразвития РД».

Заинтересованные лица могут обратиться в министерство по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, д.67 или позвонить по тел. 67-17-68; 78-05-74.

«Лезги газет»