Подборка социальной рекламы о пожарной безопасности

Данная подборка содержит пару западных видео о пожарной безопасности. К сожалению, в нашей стране они тоже очень актуальны.

1.Одна минута

Честно, за то время, пока я просматривал социалки из всех уголков мира, на все возможно проблемы нашего общества, которые содержали жесткое гуро, натуралистичное насилие, органы курильщиков и наркоманов,  ничего никогда не вызывало у меня особых эмоций, и тем более страха. Но от этого ролика прям мурашки по коже,  все-таки, увы, очень многие недооценивают скорость распространения пожара, особенно в помещениях с хорошей циркуляцией воздуха.

2.Эпитафии.

В данном ролике зрителю демонстрируют могилы людей, которые всегда умудрялись находить причину не ставить противопожарную сигнализацию. Для кого-то слишком дорого, для кого-то слишком тяжело её поставить, а кто-то просто без неё и так обойдется. В какой-то мере к этому можно относится, как к проявлению своеобразного черного юмора, но тяжелую ноту тоски вносит последняя могила, где жена в качестве козла отпущения выбирает мужа, муж лендлорда, и лишь только трехмесячный ребенок не ищет оправданий.

3.Последствия могут быть ужасающими.

Здесь же реклама представляет собой некую инструкцию, что лучше делать если на вашей плите случился пожар. Данный совет,мне кажется, будет очень полезен большинству россиян ( во всяком случае меня на уроке ОБЖ этому не учили), так как многие инстинктивно попытаются просто вылить воду на пламя. Но диктор нам говорит и показывает, что это не самая лучшая идея.