Артем Здунов провел рейд по аптечным организациям Махачкалы

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, сегодня, 29 ноября, Председатель Правительства РД Артем Здунов, министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, главный врач ФГБНУ «НИИ питания» Зайнудин Зайнудинов провели рейд по ряду фармацевтических объектов столицы Дагестана.

В рамках рейда проверялось наличие необходимого количества лекарств по 52 наименованиям (в их числе антибактериальные, антигистаминные, препараты для лечения обструктивных заболеваний), препаратов первой необходимости жизненно важных лекарств.

Проверке также подверглась ассортимент, ценовая политика, лекарства для льготной категории граждан.

Артем Здунов поинтересовался у владельцев аптек, сколько наименований лекарственных препаратов находится в списках, какие из них присутствуют в государственных аптеках, а какие в частных, доступностью лекарств, наличием лекарств для льготной категории граждан.

Один из владельцев аптек отметил, что им создана специальная информационно-аналитическая программа, которая внедрена в лечебные учреждения и аптечные организации, которые участвуют в данной программе. С помощью данной программы можно наблюдать в онлайн-режиме за процессом от выписки до отпуска лекарственных препаратов.

https://www.instagram.com/p/BqxPvXKj0qk/

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.