В Махачкале пройдет форум молодых аграриев

С 1 по 4 декабря, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства по делам молодежи РД, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и ДРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи, в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова будет проходить Форум молодых аграриев.

В форуме примут участие активисты Российского союза сельской молодежи, представители органов государственной власти и общественных организаций, молодые фермеры, студенты и аспиранты аграрных вузов СКФО.

Целью форума является повышение информированности сельской молодежи посредством создания диалоговой площадки для обмена опытом и развития агропромышленного комплекса.

В программу форума, гостями которого стали заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр по делам молодежи РД Камил Саидов, входят семинары по мерам господдержки сельских территорий, по развитию кооперации на селе, по социальному предпринимательству и бизнес-проектированию.

Для участия на форуме необходимо подать заявку на сайте АИС Молодежь России, в разделе «Мероприятия» (https://ais.fadm.gov.ru/).

«Лезги газет»