В Дагестане состоялся показ детского мюзикла «Волшебная кисточка Диснея»

Накануне в рамках проекта Министерства Культуры РД «Культура детям Дагестана» в малом зале Русского театра состоялся показ детского мюзикла «Волшебная кисточка Диснея». Это культурно-просветительский проект направлен на приобщение детей со всех уголков Дагестана к формам и жанрам профессионального искусства. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.    

Спектакль, который прошёл при полном аншлаге, посетили дети школы №6№36, с Хушетской школы и с социально реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Махачкала. Режиссер-постановщик Наталья Горшкова г. Москва.

«Волшебная кисточка Диснея» — это история о талантливом художнике Диснее и его верных мультяшках. Попав под чары злой колдуньи Урсулы, они отдают волшебную кисточку доброго старичка Диснея, тем самым подвергая весь волшебный мир опасностям. Нашим добрым героям предстоит обойти весь мир в поисках волшебной кисточки. Их путь полон приключений и опасностей, но героев ждет награда за свою храбрость.

Юные зрители получили фейерверк впечатлений , несмолкаемые аплодисменты свидетельствовали о благодарности артистам за волшебное представление.

«Лезги газет»