Школа на 504 ученических места открылась в Левашинском районе

22 ноября, в селении Наскент Левашинского района (Дагестан), в торжественной обстановке прошло открытие нового здания местной школы, которое возвели в ходе реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий.

Поздравить школьников, а также их родителей прибыли: Мухтар Халалмагомедов – депутат Народного Собрания РД, Шамиль Алиев – статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД,  Магомед Юсупов – руководитель ГКУ «Дагсельхозстрой», Шамиль Дабишев – глава Левашинского района.

Поприветствовав собравшихся, замминистра аграрного ведомства подчеркнул, что реализация мероприятий программы по устойчивому развитию сельских территорий находится на особом контроле у Абдулмуслима Абдулмуслимова – заместителя председателя Правительства РД – министра сельского хозяйства и продовольствия РД.

Вместе с остальными и Шамиль Алиев выразил удовлетворение проведенными в Наскенте работами по строительству школьного учреждения, рассчитанного на 504 ученических мест.

С завершением торжественной церемонии, участники осмотрели учебные классы новой школы, ознакомились с учебным процессом, а также побеседовали с учениками и педагогами.

«Лезги газет»