В Кизлярском районе активно ведутся работы по благоустройству сквера

На территории  муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр» в селе Аверьяновка Кизлярского района активно ведутся работы по благоустройству сквера в рамках  федеральной программы «Формирование современной городской среды». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На сегодняшний день уже выполнены работы по замене тротуарной плитки, окончены сварочные работы и установлены каркасы для навесов и беседок, смонтированы площадки для пандусов и установлены хромированные металлические поручни. Для дополнительного уличного  освещения проведена линия электропередач.

Программа  также предусматривает посадку 40 деревьев-саженцев с кроной и 80 кустарников-саженцев. Для озеленения территории осуществляется выработка грунта.

Подрядной организацией СПК «Афганец» уже  выполнены работы по благоустройству общественной территории на 80 %. В целом на реализацию программы по благоустройству сквера выделено 3,8 миллиона рублей.

«Лезги газет»