В Дагестане мошенники оказывают услуги от имени Роспотребнадзора

Невыявленные доселе лица, которые представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей», созваниваются с предпринимателями, предлагая от якобы предстоящей проверки обезопасить свой бизнес.

Эти мошенники, жулики – называйте как хотите – предлагают получить юридическую консультацию, обрести нормативные документы для «уголка потребителя», стоимость которого 2 тысячи рублей. При всём этом, в случае приобретения указанных документов, гарантируют выдачу «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора». Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РД.

В пресс-службе сообщили: «Сотрудники Роспотребнадзора напоминают жителям республики, что не занимаются продажей нормативно-методической литературы. Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Роспотребнадзора».

Напоследок: Роспотребнадзор РД предупреждает, что подобные действия носят исключительно плутовской характер и просит предпринимателей проявлять исключительную бдительность, дабы не попасться «в капканы» этих злоумышленников.

О случаях обмана путём злоупотребления доверием необходимо сразу же проинформировать правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по РД по указанному номеру: 8 (8722) 69-03-05.

«Лезги газет»