В Махачкале пройдет акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Дагестане, как, впрочем, и во всем мире, проведут акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Все желающие участвовать в данной акции соберутся 18 ноября в 11:00 в столице Дагестана – а именно на аллее «Город мастеров».

После традиционной минуты молчания, всеми участниками, в память о погибших в ДТП людях, будут запущены в небо белые воздушные шары и бумажные журавли.

У организуемых в этот день мероприятий одна цель: привлечь массовое внимание к проблеме, напомнить о необходимости незамедлительного принятия практических мер, дабы снизить уровень смертности на дорогах.

В роли организаторов выступают УГИБДД МВД по РД совместно с Министерством по делам молодёжи Дагестана, общественными объединениями «АсПатриоты» и «Трезвая Россия», а также инициативными группами.

Напомним, что каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Эту дату отмечают по всему миру с 2005 года, и статус ее закреплен специальной резолюцией ООН.

«Лезги газет»