Турнир по мини-футболу на Кубок ректора прошел в ДГТУ

8 ноября на стадионе «Политех» завершился, ставший уже традиционным, турнир по мини-футболу среди юношей и девушек на Кубок ректора ДГТУ Тагира Исмаилова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

Турнир направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой  молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами. Матчи проходили одновременно на 4-х полях стадиона «Политех», в качестве рефери были привлечены квалифицированные арбитры ГБОУ РДЮСШ.

В борьбу за главный трофей вступили команды, представляющие факультеты вуза, а также команды иностранцев-студентов ДГТУ.

Схема соревнований решением организаторов и судейской коллегии была избрана весьма жесткая: на первом этапе команды были разбиты на 4 группы по 3 команды в каждой, игра проходила по круговой системе. Победитель каждой из них напрямую отправлялся в полуфинал.

Первую путевку в финал в одном из самых результативных  матчей уверенно завоевали студенты мужской команды «Объединенный мир», сумев обыграть команду факультета радиоэлектроники телекоммуникаций и мультимедийных технологий со счётом 4:1.

В другом полуфинале борьба была более напряженной – факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики факультет оказался сильнее магистерской подготовки. Причем основной счет составлял 2:2. В серии пенальти со счетом 5:4 ФКТВТиЭ одержал победу.

Финал, как тому и положено по статусу, стал украшением турнира. Интрига в матче присутствовала с первой до последней минуты. Итог игры и турнира определила серия пенальти, в которой команда факультета компьютерных технологий вычислительной техники и энергетики вырвала победу у команды иностранцев со счетом 1:1 (5:4)

В финале по мини-футболу среди девушек встретились команды архитектурно-строительного факультета и студенток иностранцев «Объединенный мир», где победу со счетом 1:0 одержала команда Иностранных студенток университета.

На торжественном закрытии присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, директор РДЮСШ Александр Маркаров, художественный руководитель компании Море-ТВ Мурад Абдулмукминов и председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, которые вручили призерам дипломы и медали.

Победителей – команду факультета компьютерных технологий вычислительной техники и энергетики и женскую команду «Объединенный мир» поздравили с победой и вручили главный приз соревнований – Кубок Ректора.

Специальным призом лучшего игрока турнира была отмечена студентка Куадио Мари Паскаль, отметившаяся отменной техникой и серией красивых голов.

«Лезги газет»