Раздельному сбору отходов в Дагестане обучили более 5 тыс учеников

За 2 года, численность дагестанских учителей, присоединившихся к проведению всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами», составило 160 человек. За это время занятиями охватили свыше 5 тысяч школьников 7–11 классов.

В ходе уроков учащимся поясняют, каким образом можно внести свой вклад в решение глобальной проблемы утильсырья. Благодаря занятиям ученики в увлекательной и интерактивной форме обучаются раздельному сбору утиля.

Проект реализует фонд «ЭРА», который является частью программы компании «Coca-Cola в России». К урокам по всей стране присоединились свыше 25 тысяч учителей из всех уголков РФ, а также 720 тысяч школьников.

Проект и поныне продолжает свою работу. Для проведения урока в своем классе, учителю нужно скачать материал для проведения занятий на сайте разделяйснами.рф.

Специальной подготовки, для проведения урока – не требуется. Сразу после регистрации, учитель получит доступ к комплекту материалов, включающий методическое пособие и видеогид, раздаточный материал для игровых заданий, анимированную презентацию. Кроме того, уроки могут провести для своих детей родители и волонтеры.

«Лезги газет»